Новости

Клуб будущих мам

В рамках проводимого в 2024 году в Российской Федерации Года семьи и реализации программы психофизической коррекции для беременных женщин "Клуб будущих мам", приглашаются беременные женщины на занятия а Штабе общественной поддержки 21.02.2024 года с 13:30 до 15:00 часов по адресу: г. Ижевск, ул. Наговицина, 9. В рамках мероприятия специалисты БУЗ УР "РЦОЗ МП" МЗ УР проведут лекции на темы: "Перинатальное воспитание", "Как общаться с ребенком до года", а также психологический тренинг.

Приглашение

Об информационной деятельности ТФОМС УР

   Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики сообщает.
   ТФОМС УР ведется активная работа по информированию населения об организации обязательного медицинского страхования в Удмуртской Республике (далее - ОМС) в социальной сети «Вконтакте».
   В группе представлена информация по следующим направлениям:
 - актуальные вопросы системы ОМС; - защита прав застрахованных лиц;
 - информация о деятельности ТФОМС УР и многие другие темы в сфере здравоохранения.
   В целях информирования и заинтересованности более широкого круга населения, для своевременного получения актуальной информации об обязательном медицинском страховании , размещаем информацию о деятельности группы по ссылке: https://vk.com/tfoms18

   Контактное лицо для получения дополнительной информации: начальник Управления по вопросам медицинского страхования ТФОМС УР - Ларина Татьяна Валерьевна, телефон: 8(3412) 63-44-89, е-mail: t.larina@tfoms18.ru

Приглашение на официальный сайт
Территориального фонда обязательного медицинского страхования
Удмуртской Республики


Приглашение в группу ВК
Территориального фонда обязательного медицинского страхования
Удмуртской Республики


Профилактический диктант

  В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11.09.2023 № 17-6/И/2-16487 информируем: в рамках Всероссийской информационно-просветительской акции «Поезд здоровья «Вместе против диабета» ФГБУ «НМИЦ ТПМ» МЗ РФ разработан «профилактический диктант» для получения индивидуальных рекомендаций по образу жизни.

Ссылка на «профилактический диктант»: http://diktant.gnicpm.ru


Анкета по анализу удовлетворенности

Приближается Всемирный день безопасности пациента. В этом году выбраны следующие тема и слоган: «Повышение роли пациентов в безопасном оказании медицинской помощи» и «Больше внимания мнению пациентов!» В связи с этим, друзья, просим уделить несколько секунд вашего времени и пройти анкетирование

Запись на прием к врачу

Уважаемые пациенты!
С 12 декабря 2022 года жители Удмуртии могут записаться к врачу: 
ПО ТЕЛЕФОНУ:
Записаться на прием можно будет по Единому номеру «122» и по телефону горячей линии Минздрава Удмуртии 8 800 100 24 47, а также в регистратурах медицинских организаций
Режим работы Единого республиканского колл-центра «122»:
- будние дни - с 8.00 до 19.00;
- суббота – с 8.00 до 14.00
Режим работы горячей линии Минздрава Удмуртии 8 800 100 24 47:
-будние дни - с 8.00 до 19.00; 
- суббота, воскресенье – с 8.00 до 16.00
Также запись производится по номерам телефонов регистратуры больницы, которые можно уточнить на официальных сайтах или в группах медучреждений в социальных сетях. 
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ:
В круглосуточном режиме записаться можно самостоятельно через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/600204/1/form ) или через новый сервис - Региональный портал медицинских услуг («портал самозаписи») ( http://portal18.is-mis.ru )
На портале самозаписи пациенты смогут:
• записаться на прием к врачу и просмотреть расписание всех врачей
• установить напоминание о записи на прием через личный кабинет «портала самозаписи» или на электронную почту
• отменить запись
• при отсутствии номерков - оставить запись в листе ожидания
• воспользоваться опцией «Картотека», благодаря которой можно добавить родственников и записать их на прием к врачу через свой аккаунт.

Стратегическая сессия по вопросам здравоохранения

https://t.me/minzdrav18/1128
Диспансеризация и профилактические осмотры должны стать основным способом выявления заболеваний на ранних стадиях. Об этом на стратегической сессии, посвященной вопросам развития здравоохранения, заявил Глава Удмуртии Александр Бречалов.
(Видеосюжет стратегической сессии с Главой Удмуртии)

Электронный листок нетрудоспособности

Электронный листок нетрудоспособности

С 1 июля 2017 года по желанию застрахованного лица и с его письменного согласия может быть сформирован электронный листок нетрудоспособности.

Постановлением Правительства РФ от 23.08.2021г № 1381 отменено действие правила формирования ЭЛН с письменного согласия гражданина. Изменения вступают в силу с 1 января 2022г.

С января 2022г листки нетрудоспособности оформляются только в электронном виде!

Для оформления электронного листка нетрудоспособности необходимо:

·       Документ, удостоверяющий личность

·       СНИЛС законного представителя и ребенка

В рамках информационного взаимодействия по электронным листкам нетрудоспособности Ваш работодатель может запросить информацию в информационной системе Фонда по номеру СНИЛС своего работника или номеру электронного листка нетрудоспособности.

Вы в любое время посредством Личного кабинета получателей услуг, расположенному в сети «Интернет» по адресу: https://lk.fss.ru/recipient/, можете уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информации о сумме назначенного пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

Для входа в Личный кабинет получателей услуг используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

 

Дима Рогачев

https://vk.com/minzdrav18?w=wall-168216566_20826
Вы слышали о мальчике по имени Дима Рогачёв? История жизнерадостного и одновременно сильного ребёнка, который боролся с онкологическим заболеванием, определила немедленное решение о создании клиники для детей, больных раком.

В память о Диме в России был создан центр для лечения онкобольных детей. А к 2024 году откроется еще несколько подобных центров по всей стране.

Поддержка детей, больных раком, важна на любом уровне. В больницах создается полноценная образовательная среда с использованием современных технологий. Так, в онкогематологическом отделении Республиканской детской клинической больницы Ижевска, открыта госпитальная школа, которая позволяет совмещать лечение и учёбу. Между уколами, капельницами и анализами дети общаются, строят роботов, изучают историю, математику, литературу, в общем, живут.

О том, как изменилась система лечения онкобольных детей благодаря одному мальчику, смотрите в нашем видео (*.mp4 - 73,6мб).

Обязательное медицинское страхование

При возникновении вопросов по получению бесплатной медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, по получению/замене полисов обязательного медицинского страхования Вы можете обратиться по следующим телефонам:

 

·        телефон Контакт-центра ТФОМС УР: 8-800-301-333-7;

·        телефон «горячей» линии Глазовского межрайонного филиала ТФОМС УР: (341-41) 2-65-41;

·        телефон «горячей» линии Ижевского межрайонного филиала ТФОМС УР: (3412) 57-26-66;

·        телефон «горячей» линии ООО «СК «ВСК-Милосердие», Ижевский филиал: 8-800-200-14-41, 8-800-775-14-41 (до 31.05.2021 г.);

·        телефон «горячей» линии филиала ООО «СК «Ингосстрах-М» в городе Ижевск: 8-800-600-24-27, 8-800-100-77-55, 8-950-150-00-86;

·        телефон «горячей» линии филиала ООО «Капитал МС» в Удмуртской Республике: 8-800-100-81-02;

·        телефон «горячей» линии Удмуртского филиала АО «СК «СОГАЗ-Мед»: 8-800-100-07-02.